Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В целях недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях и во исполнение пункта 6 поручения Правительства об исполнении комплекса мер, а также письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.09.2015 Исх. № ВК-2227/08 «О недопущении незаконных сборов денежных средств» доводим до сведения родительской общественности информацию о действующем сервисе обратной связи net-poboram@gov.ru, созданном Министерством образования и науки Российской Федерации.

Кроме этого напоминаем, что в целях реализации поручения Правительства об исполнении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях, департаментом образования 23.09.2013 года организована работа постоянно действующей телефонной «горячей линии». Информация принимается и обрабатывается сотрудниками отдела  надзора, контроля в сфере образования и регламентации деятельности образовательных учреждений департамента образования с понедельника по пятницу, с 09.00 до 17.30. Для данной работы выделены линии телефонной связи с номерами: (4922) 33-46-38, 33-11-95, 33-44-46, 33-08-23. Все обращения оперативно рассматриваются даже в том случае, если заявитель не сообщает о себе полные данные.